Vorstand seit 1919

1919: Sportverein Odendorf Gründungsjahr
Vorstand: Peter v. Sturm, Wilhelm v. Sturm, Hubert Hardt, Wilhelm Schneider,
Josef Kalenberg, Engelbert Zimmermann

 1937: Turn- und Sportverein Odendorf    
Vorstand: Johann Hülz, Hubert Hardt, Peter Schäfer, Heinrich Wallrath,
Engelbert Zimmermann, Josef Klein, Rudolf Flink

1945: Turn- und Sportverein Odendorf
Jahr des Neubeginns nach dem Zweiten Weltkrieg
Vorstand: Ludwig Schäfer, Josef Kümpel, Johann Esser, Stephan Freischem,
Paul Melder, Rudolf Flink

 1959: 40-jähriges Vereinsjubiläum    
Vorstand: Johannes Winterscheidt, Paul Melder, Heinz J. Wolfgarten,
Josef Metzmacher, Peter Pingen, Mich. Benden, Peter Brüser

1969: 50-jähriges Vereinsjubiläum
1. Vorsitzender: Paul Melder
2. Vorsitzender: Willi Brauweiler
Kassierer: Anton Bong
Schriftführer: Alfred Müller
Jugendwart: Hans Bitten
Sozialwart: Willi Eichen

 1979: 60-jähriges Vereinsjubiläum    
1. Vorsitzender: Willi Eichen
2. Vorsitzender: Josef Schäfer
1. Kassierer: Heinz Haybach
2. Kassierer: Hans Mahlberg
1. Schriftführer: Toni Laebe
2. Schriftführer: Gunter Zitzmann

75-jähriges Vereinsjubiläum
1. Vorsitzender: Willi Eichen
2. Vorsitzender: Ildefons Hart
1. Kassierer: bis 31.12.1993 H.L. Daube ab 01.01.1994 Werner Metzmacher
2. Kassierer: Hans Bitten
1. Schriftführer: Herbert Mann
2. Schriftführer: Heiner Middel

Vorstand seit Juli 1994    
1. Vorsitzender: H.L.Daube
2. Vorsitzender: Rolf Wirtz
1. Kassierer: Werner Metzmacher
2. Kassierer: Hans Bitten
1. Schriftführer: Herbert Mann
2. Schriftführer: Klaus Theermann

Vorstand seit Juli 1998
1. Vorsitzender: H.L.Daube
2. Vorsitzender: Rolf Wirtz
1. Kassierer: Heribert Müller
2. Kassierer: Hans Bitten
1. Schriftführer: Herbert Mann
2. Schriftführer: Klaus Theermann

Vorstand seit Juli 2000     
1. Vorsitzender: H.L.Daube
2. Vorsitzender: Rolf Wirtz
1. Kassierer: Heribert Müller
2. Kassierer: Kurt Haselwanter
1. Schriftführer: Herbert Mann
2. Schriftführer: Klaus Theermann

Vorstand seit 02.07.2004
1. Vorsitzender: H.L. Daube
2. Vorsitzender: Rolf Wirtz
1. Kassierer: Heribert Müller
2. Kassierer: Kurt Haselwanter
1. Schriftführer: Alfred Ippendorf
2. Schriftfüher: Heiner Middel

Vorstand seit 14.07.2006    
1. Vorsitzender: H. L. Daube
2. Vorsitzender: Christoph Müller
1. Kassierer: Heribert Müller
2. Kassierer: Kurt Haselwanter
1. Schriftführer: Alfred Ippendorf
2. Schriftführer: Helmut Kringels
Abteilungsleiter Jugend Sascha Floss

Vorstand seit 14.07.2008
1. Vorsitzender: Werner Metzmacher
2. Vorsitzender: Alfred Ippendorf
1. Kassierer: Sascha Floss
2. Kassierer: Kurt Haselwanter
1. Schriftführer: Heribert Müller
2. Schriftführer: Helmut Kringels
Jugendleiter Horst Pingen

Vorstand seit 14.07.2010    
1. Vorsitzender Werner Metzmacher
2. Vorsitzender Alfred Ippendorf
1. Kassierer Sascha Floss
2. Kassierer Kurt Haselwanter
1. Schriftführer Heribert Müller
2. Schriftführer Helmut Kringels
Jugendleiter Horst Pingen

Vorstand seit 04.07.2012
1. Vorsitzender Werner Metzmacher
2. Vorsitzender Alfred Ippendorf
1. Kassierer Sascha Floss
2. Kassierer Kurt Haselwanter
1. Schriftführer Heribert Müller
2. Schriftführer Helmut Kringels
Jugendleiter Horst Pingen

Vorstand seit 14.07.2014    
1. Vorsitzender Werner Metzmacher
2. Vorsitzender Horst Pingen
1. Kassierer Sascha Floss
2. Kassierer Kurt Haselwanter
1. Schriftführer Heribert Müller
2. Schriftführer Helmut Kringels
Jugendleiter Matthias Pingen

Vorstand seit 05.07.2016
1. Vorsitzender: Werner Metzmacher
2. Vorsitzende: Heribert Müller
1. Kassierer: Sascha Floss
2. Kassierer: Helmut Kringels
1. Schriftführer: Stephan Hansen
2. Schriftführer: Karl Heinz Müller
Jugendleiter: Matthias Pingen

Vorstand seit 12.04.2018    
1. Vorsitzender: Werner Metzmacher
2. Vorsitztende Elke Außem
1. Kassierer Karl Heinz Müller
2. Kassierer Helmut Kringels
1. Schriftführer Heribert Müller
2. Schriftführer Michael Weber
Jugendleiter Marco Markwald

Vorstand seit 2020
1. Vorsitzende: Elke Außem
2. Vorsitzender: Heribert Müller
1. Kassierer: Karl Heinz Müller
2. Kassierer: Micheal Mayer
1. Schriftfüher: Michael Weber
2. Schriftfüher: Nico Müller
Jugendleiter: Marco Markwald